На первенстве Европы шахматистки из Нижнего вошли в десятку сильнейших

Нижегородские шахматистки отличились на первенстве Европы. Соревнования проходили в Хорватии.

Среди девочек до 8 лет Вероника Шубенкова (Бор) заняла 10-е место, взяв 6 очков из 9 возможных. Особо отличились воспитанницы СДЮСШОР № 3. В соревнованиях участников до 10 лет воспитанница Эмилия Завиваева показала седьмой результат (6,5 очка), а Ольга Мыльникова (до 16 лет) стала восьмой.

Отметим, Вероника Шубенкова впервые участвовала в турнире такого высокого уровня. Чемпионки Европы 2014 года Эмилия Завиваева и Екатерина Гольцева примут участие в первенстве мира в Греции.

В турнире приняли участие 838 шахматистов из 40 стран Европы. Российская делегация была одной из самых многочисленных – 101 человек. В общекомандном зачете российская сборная стала первой, завоевав 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.