spot_img

В Башкирии бездомный преступник напал на 84-летнюю пенсионерку

58-летний злоумышленник зашел с пожилой женщиной в подъезд, где брызнул ей в лицо из газового баллончика и попытался вырвать сумку из ее рук. Однако пенсионерка не сдалась и оказала сопротивление, а задержать преступника помог сосед, который скрутил грабителя и вызвал полицию.

Пожилая жительница Октябрьского района возвращалась днем с продуктового рынка. Зайдя в подъезд, женщина начала искать ключи от квартиры, в это время грабитель набросился на нее и брызнул газовым баллончиком в лицо. Злоумышленник схватил сумку пенсионерки, однако женщина начала кричать и звать на помощь. Так и не вырвав у нее сумку, незнакомец убежал из подъезда. 

«Но путь ему преградил сосед пенсионерки. Заметив неладное, мужчина задержал злоумышленника. Нападавший также хотел обезвредить своего противника, брызнул газовым баллончиком. Но жилец дома оказался более ловким, вырвал у него баллончик и задержал до прихода полиции», — отметили в республиканском МВД.

Стражи порядка выяснили, что грабитель не имеет постоянного места жительства и ранее был неоднократно судим. Свой поступок он объяснил банальной нехваткой денег. Мужчину заключили под стражу и возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.