spot_imgspot_imgspot_img

Нижегородский театр оперы и балета отметит 80-летний юбилей

24 октября Нижегородский театр оперы и балета представит архивные фотографии и отрывки из самых популярных спектаклей в честь 80-летнего юбилея.

В праздничный день гостям театра будут представлены фотографии, старые афиши и документы, а также фрагменты из крупнейших спектаклей, которые расскажут о славном прошлом и прекрасном настоящем театра, сообщается на сайте учреждения.

24 октября 1935 года первый в Нижнем Новгороде (тогда г. Горький) театр оперы и балета открылся оперой Александра Бородина «Князь Игорь». Постановка имела огромный успех у публики.

Сейчас в репертуаре театра более 40 оперных и балетных спектаклей, оперетт и концертов различных стилей и жанров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке