spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Toyota намерена выпустить самоуправляемый автомобиль к 2020 году

Машина будет без участия водителя ехать по дорогам общего пользования, совершать повороты и обгоны. Выход новинки анонсирован на 2020 год к моменту проведения Олимпиады в Токио.

Для автономного движения без участия водителя автомобиль будет использовать высокоточные навигационные приборы, сообщает «РИА Новости». Машина сможет самостоятельно совершать маневры на дороге, выполнять обгоны и повороты, а также перестраиваться из ряда в ряд без участия водителя.

О намерении выпустить подобный автомобиль в Toyota заявили вчера во время презентации. По словам представителей автогиганта, машина будет готова к 2020 году, ко времени проведения летней Олимпиады в Токио.

В данный момент уже прошли испытания опытного образца машины. Автомобиль проехал по восьмикилометровой трассе. Отмечается, что он будет оснащен радаром и системой искусственного интеллекта, которая сможет обрабатывать данные о дорожной ситуации, поступающие в реальном времени, и учитывать их во время движения. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Бардымском округе простились с погибшими при крушении вертолета

Трагедия произошла седьмого января. Частный борт рухнул на территории горнолыжного курорта «Ашатли Парк»

В Перми задержали вылеты двух международных рейсов и одного российского

Помимо этого отменены рейсы до Ноябрьска и Ярославля

В Кунгуре от гибели на пожаре спасли 19 человек

Возгорание произошло десятого января в одном из домов на улице Ленина