spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородский лицеист получил сотрясение из-за обвала штукатурки

Администрация Сормовского района заказала экспертизу по определению причины обвала штукатурки в нижегородском лицее №82. В результате обрушения части потолка пострадал один из учеников.

5 октября во время перемены на восьмиклассника обрушился кусок штукатурки размером около 1,5 кв. метров. У подростка диагностировано сотрясение головного мозга.

«Как только мы получим заключение экспертизы, сразу же будут приняты меры по устранению данного обрушения — произведен ремонт штукатурного слоя. Тогда же будет принято решение о дисциплинарных взысканиях в отношении лиц, ответственных за безопасность и техническое состояние здания», — сообщил начальник управления образования администрации Сормовского района Владимир Радченко.

На данный момент учебный процесс в лицее продолжается. Место обрушения огорожено, поблизости нет учебных классов, сообщает ИА «В городе N».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ