spot_img

Роспотребнадзор нашел в уфимских школах фальсифицированное масло

Фальсифицированное сливочное масло было обнаружено в 15 учебных учреждениях. Молочный продукт не соответствовал пищевым требованиям и был изъят и уничтожен.

Согласно материалам проверки, проведенной в 15 школах Уфы, в половине отобранных проб сливочного масла жирно-кислотный состав не соответствовал требованиям ГОСТа. Кроме того, документы на продукцию не обеспечивали ее прослеживаемость, а в названии масла на этикетках, упаковке, накладных, декларациях и сертификатах обнаружено несоответствие.

Сотрудники ведомства возбудили семь административных дел по данному факту, в отношении 10 ответственных лиц выписаны административные протоколы. Все изъятое масло общим весом 67 килограммов было уничтожено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз