spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе за вымогательство и похищение человека осудили экс-полицейского

Бывший сотрудник уголовного розыска уфимского МВД и его сообщники похитили человека и вымогали у него два миллиона рублей в качестве возмещения ущерба за совершенное преступление. Суд признал экс-стража порядка виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы.

Как сообщили в республиканском МВД, преступников задержали еще в прошлом году. Согласно материалам дела двое уффимцев похитили жителя Иглинского района и вымогали у него два миллиона рублей в качестве возмещения ущерба за совершенное преступление. В ходе расследования дела был установлен предполагаемый соучастник преступления — сотрудник уголовного розыска управления МВД России по городу Уфе, которого впоследствии задержали.

После задержания сотрудник полиции был уволен из органов МВД, а его руководители получили дисциплинарные взыскания. Суд приговорил бывшего сотрудника уголовного розыска к 18 годам лишения свободы, а его сообщники получили по 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

До понедельника в Перми выпадет 10 сантиметров снега

За выходные выпадет около 10 сантиметров снега, после чего начнется похолодание

Выставка коми-пермяцкой культуры открылась в Перми

Экспозиция посвящена культуре и современному творчеству коми-пермяцкого народа

В Перми перенесли церемонию зажжения огней на главной елке

Мероприятие предварительно намечено на 18 декабря

На трассе Пермь-Екатеринбург из-за ДТП затруднено движение

На участке дороги образовалась сложная транспортная ситуация из-за аварии и затора