spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе за вымогательство и похищение человека осудили экс-полицейского

Бывший сотрудник уголовного розыска уфимского МВД и его сообщники похитили человека и вымогали у него два миллиона рублей в качестве возмещения ущерба за совершенное преступление. Суд признал экс-стража порядка виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы.

Как сообщили в республиканском МВД, преступников задержали еще в прошлом году. Согласно материалам дела двое уффимцев похитили жителя Иглинского района и вымогали у него два миллиона рублей в качестве возмещения ущерба за совершенное преступление. В ходе расследования дела был установлен предполагаемый соучастник преступления — сотрудник уголовного розыска управления МВД России по городу Уфе, которого впоследствии задержали.

После задержания сотрудник полиции был уволен из органов МВД, а его руководители получили дисциплинарные взыскания. Суд приговорил бывшего сотрудника уголовного розыска к 18 годам лишения свободы, а его сообщники получили по 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Возраст самого старшего автовладельца Прикамья составил 101 год

Руководитель налоговой службы опубликовала статистику ко Дню автомобилиста

В Пермском аэропорту задерживаются рейсы в Москву и Ярославль

Пассажирам двух рейсов придется ждать вылета несколько часов

В Суксунском районе нашли тело недавно пропавшего парня

Поиски Руслана Гайсина, сбежавшего из больницы, завершились трагично

В Кировском районе Перми изменится расписание бесплатных автобусов до ж/д станции

Бесплатный автобус будет ходить до станции «Промучасток»