«Салават Юлаев» на своем льду одолел братиславский «Слован»

Матч регулярного первенства КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Слованом», прошедший в Уфе накануне вечером, завершился победой уфимцев со счетом 3:2.

В составе «Салавата» шайбы в первом периоде забросили Игорь Григоренко, Максим Гончаров и Сами Лепистё. Словаки смогли забросить лишь две шайбы: на 14-й минуте гол забил Марек Вьеденски и на 25-й минуте — Милан Бартович.

Таким образом, «Салават Юлаев» одержал уже третью победу подряд под руководством нового главного тренера Игоря Захаркина, который возглавил клуб 1 октября. После 17 игр уфимцы с 24 очками занимают 10-е место в Восточной конференции.