Второй отдел по расследованию особо важных дел закончил расследование в отношении Андрея Мусихина.
«По данным следствия, в мае 2015 года депутат, выступая посредником, обратился к сотруднику УФНС России по Пермскому краю с предложением за взятку в размере 200 тысяч долларов США отменить решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения крупного предприятия», — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.
Сотрудник налоговой службы сообщил о незаконном предложении в правоохранительные органы. При передаче части указанной суммы Мусихина задержали.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснили следователи.