spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По уфимской трассе провезли стриппинг–реактор массой 600 тонн

Огромный промышленный объект заметили жители Уфы на трассе М5. Из-за перевозки крупногабаритного груза на дороге образовалась пробка.

О перевозке необычного груза по трассе сообщили пользователи социальных сетей. Водители пожаловались, что на дороге из-за этого возникла пробка.

Кроме того, ранее из-за доставки крупногабарита на дороге в аэропорт демонтировали автоматизированную систему управления дорожным движением. Отмечалось, что подобная мера необходима для перевозки стриппинг-реактора и регенератора общей массой более 600 тонн из Уфы в Салават на производственную площадку «Газпромнефтехимсалават».

Автопоезд, перевозящий огромное технологическое оборудование, двигается со скоростью до 8 км/ч. В Салават установка прибудет лишь в начале ноября.

Отметим, стриппинг-реактор и регенератор применяются в нефтегазовой промышленности. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года

В полиции сообщили подробности аварии на улице Леонова в Перми

В результате ДТП загорелся грузовик «Газель»