spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проверяющих из Минздрава привлекли к ответственности за волокиту

Должностные лица допустили грубое нарушение при проверке организации. 

Региональное Министерство здравоохранения нарушило установленные сроки проведения плановой проверки одной из медицинских организаций в Дзержинске, сообщает прокуратура Нижегородской области.

Вместо установленных по закону 15 рабочих часов два должностных лица областного Минздрава проверяли хозяйствующий субъект в течение 5 рабочих дней.

Это нарушение считается грубым, в связи с чем представителей министерства, проводивших проверку, мировой суд привлек к административной ответственности, а министра здравоохранения области— к дисциплинарной.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское радио Sputnik получило премию «Радиомания» в номинации «Прогресс года»

Оно было признано самой быстрорастущей по объему аудитории радиостанцией в России на основании данных компании Mediascope за период октябрь 2024-сентябрь 2025 года

В Прикамье на 50% выросли продажи искусственных елок и светодиодных фигур

В целом оборот новогодних товаров с начала года увеличился почти на четверть

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации