spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Концерты, салют и ярмарка: Башкирия отмечает День республики

11 октября в Башкирии отмечается День республики. Праздник проходит в честь провозглашения в 1990 году Декларации о государственном суверенитете.

Основные праздничные мероприятия запланированы в Уфе на площади им. Ленина. С 12:00 до 18:00 там будет проходить выставка-ярмарка «Город мастеров». Авторские куклы, украшения из текстиля, поделки из камня и бересты, национальную одежду из кожи и меха, домашнюю валяную обувь, плетеные и керамические изделия представят ремесленные и художественные предприятия, мастерские и учебные заведения.

В 14:00 на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром начнется мероприятие «Любимая республика моя!». Перед гостями праздника выступят детские и молодежные творческие коллективы, а также состоятся показательные выступления воспитанников спортивных секций и школ города. В вечерней программе с 18:00 концерт мастеров искусств столицы, коллективов и исполнителей муниципальных учреждений культуры, в том числе фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас».

В 21:30 состоится презентация обновленной архитектурной подсветки здания администрации Уфы. Завершатся праздничные мероприятия на площади Ленина в 22:00 красочным фейерверком. На время запуска салюта перекроют движение по проспекту Октября между Северным и Южным проездами.

Отметим, что 11 октября в Башкирии является нерабочим днем. В связи с тем, что праздник совпадает с воскресеньем, выходной день перенесли на понедельник (12 октября).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости