Сборная России по футболу пробилась в финальную часть Евро-2016

Сборная России по футболу получила путевку в финальную часть чемпионата Европы – 2016, обыграв сборную Черногории со счетом 2:0.

Матч проходил на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Счет встречи был открыт на 34-й минуте. Олег Кузьмин, играющий на правом фланге, переправил мяч в ворота черногорской сборной. Спустя две минуты судья назначил 11-метровый в ворота гостей за то, что Владимир Родич сбил Дмитрия Комбарова. Пенальти успешно пробил Александр Кокорин.

По итогам четырех матчей российская сборная разместилась на втором месте в группе G с 20 баллами, уступив лишь австрийцам (28 баллов). Отметим, что для попадания в финальную часть Евро-2016 команде Леонида Слуцкого достаточно было сыграть вничью.