Пермяк стал победителем 150-километрового забега в Крыму

Состоялся первый четырехдневный стадийный трейл CrimeaXrun-2015.

В число призеров вошли спортсмены из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, сообщает ИА «Крым Медиа». Лучшим среди мужчин оказался 30-летний Константин Иванов из Перми. В категории «Ветераны» победил Сергей Николаев из Санкт-Петербурга.

Среди женщин лучшей стала москвичка Екатерина Алексеева, а среди женщин-ветеранов — Наталья Чужова из города Лесного Свердловской области. Всего в соревновании приняли участие 79 спортсменов.

Старт был дан в Балаклаве, после чего участники трейла направились на мыс Айа и в Форос (всего 33 км). На следующий день их ждал путь на Мердвен-Кая, Ат-Баш и в Симеиз (34 км). После этого были горы Шаан-Кая и Ай-Петри, водопад Учан-Су и остановка в Ялте (33 км). Финишировали экстремалы в Гурзуфе, преодолев до этого путь через хребет Иографа, ущелье Уч-Кош, поселки Советское и Партизанское (42 км).