spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии двое братьев организовали наркогруппировку

Двое молодых братьев из Стерлитамака решили заработать на продаже наркотиков. В свою банду они вовлекли еще троих местных жителей и стали продавать запрещенные вещества через закладки, общаясь с клиентами через интернет-мессенджер. Задержать дилеров удалось благодаря операции ФСКН.

В республиканском наркоконтроле отметили, что организаторами продажи наркотиков стали двое родных братьев 20 и 24 лет. Позже к ним присоединились еще трое местных жителей. Братья-дилеры распределили обязанности между всеми участниками преступного сообщества.

«Младший брат возложил на себя обязанности “диспетчера”. Он использовал интернет-приложения для онлайн-общения с покупателями. В связи с большим количеством обращений наркопотребителей его стали подменять остальные участники группы», — сообщили в ФСКН.

Наркотики они хранили и фасовали в съемной квартире, после чего прятали их в тайниках-закладках на территории города. Наркополицейские задержали всех членов группировки. При обыске в квартире и автомобиле подозреваемых были обнаружены пакетики с наркотиками общим весом более 130 граммов. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги

Власти Перми обсудили предстоящее празднование Нового года и Рождества

Накануне прошло заседание оргкомитета, отвечающего за организацию праздничных мероприятий

В Соликамске обсудили концепцию будущего театра

Его планируют открыть в центре города