spot_img

Самым популярным внедорожником в России остается Renault Duster

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в сентябре самым продаваемым в России автомобилем в сегменте внедорожников и кроссоверов (SUV) стал Renault Duster. С начала года его купили более 30 тысяч человек.

В сентябре россияне приобрели 3274 автомобиля Renault Duster, что позволило кроссоверу занять 6-ю строчку в общем рейтинге продаж автомобилей по России. На втором месте среди внедорожников продолжает оставаться Lada 4×4. В сентябре выбор на ней остановили 3176 покупателей. На третьем месте по популярности находится Chevrolet Niva: в сентябре модель была продана в количестве 2827 штук, а с начала года продажи «Нивы» составили 27 470 машин. В годовом рейтинге отечественные внедорожники занимают 9-е и 11-е места соответственно.

Также популярностью в сентябре у покупателей пользуются Hyundai ix35 (2173 продажи), UAZ Patriot (2088 продаж), Mazda CX-5 (1998 продаж) и Toyota Land Cruiser Prado (1797 продаж). Кроме того, россияне останавливают свой выбор на Kia Sportage (1782) и Mitsubishi Outlander (1690). Замыкает сентябрьский топ внедорожников Volkswagen Tiguan.  

По итогам девяти месяцев одними из самых популярных машин класса SUV на российском рынке продолжают оставаться Toyota RAV4 и Nissan X-trail, находящиеся на 14-м и 22-м местах соответственно. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года