spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Volkswagen обязали отозвать 2,4 млн машин с мошенническим ПО

Правительство ФРГ жестко отреагировало на нарушение автоконцерном законодательства США.

Причиной отзыва миллионов автомобилей стала необходимость замены мошеннического программного обеспечения, установленного на дизельные машины компании. Целью данного ПО была фальсификация результатов тестов на вредные выхлопы в США.

В сентябре корпорация Volkswagen признала, что устанавливала на дизельные машины программное обеспечение, позволяющее уменьшить показатели по содержанию вредных веществ в выхлопных газах для того, чтобы пройти экологические тесты в США.

Ранее немецкая газета Bild сообщила, что управление по вопросам транспортных средств отвергло предложение компании Volkswagen о том, чтобы отзыв машин осуществлялся по запросу их владельцев. Автоконцерну придется самостоятельно избавить покупателей от машин с нечестным ПО, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В период зимней распродажи чаще всего пермяки покупали парфюмерию и украшения

Также повышенным спросом пользовались электроника и товары для хобби

В Перми планируют создать самый большой в стране музей шайб

Его инициаторы - хоккейный клуб «Молот» и коллекционер Дмитрий Лобанов

За сутки в Прикамье зафиксировали 15 пожаров

Возгорания были зафиксированы в 9 округах края