spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уфимская компания заплатит миллионный штраф за попытку дать взятку

Во время проверки фирмы по приемке металлолома полицейские обнаружили нарушения, штраф по которым должен был составить 100 тысяч рублей. Однако работник организации попытался откупиться от наказания. За это компанию оштрафовали на 1 миллион рублей.

Проверку в пункте приема металлолома полицейские провели в сентябре, сообщили в республиканской прокуратуре. Во время ревизии стражи порядка выявили, что компания работала без лицензии и незаконно принимала лом и отходы цветных и черных металлов. За подобное нарушение предпринимателям грозил штраф в 100 тысяч рублей с конфискацией предметов.

Однако, пытаясь избежать наказания, старший металлоприемщик предложил полицейским взятку в размере 10 тысяч рублей. По данному факту правоохранители начали доследственную проверку. Кроме того, районная прокуратура возбудила в отношении компании административное дело по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Суд, рассмотрев дело, постановил оштрафовать компанию на 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi