spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье несовершеннолетний сирота организовал крупный наркобизнес

В Кунгуре закончено расследование уголовное дело по сбыту наркотических веществ в особо крупных размерах. Организатором противозаконного бизнеса стал 17-летний юноша из Березников.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Кунгурском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю, сам подросток не употреблял наркотики. Вырученные деньги он тратил на приобретение дорогих вещей, аренду нескольких квартир в разных городах, кроме того, делал сбережения.

За воспитание юного наркодельца отвечала родная бабушка, родители подростка умерли несколько лет назад. По словам следователя, из-под контроля бабушки юноша давно вышел. Формально он числился учеником березниковской школы, но там почти не появлялся.

Основным его времяпровождением являлось налаживание связей с поставщиками запретных веществ, а затем сбыт потребителям. В разных городах у него были арендованы квартиры, где он хранил наркотики.

Наркотический ассортимент у юного преступника был широким — от смесей до тяжелых наркотиков. Пойман с поличным несовершеннолетний наркодилер был в Кунгуре. По факту хранения и сбыта запрещенных веществ возбуждено уголовное дело. Подозреваемому предъявлено обвинение. Материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.