spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Похудение назвали лучшим методом профилактики рака

Борьба с лишним весом может в значительной степени снизить риск онкологических заболеваний. Такой вывод сделали британские ученые, которые проанализировали данные более пяти миллионов человек, страдающих от различных форм рака.

Оказалось, что ожирение у женщин может на 62% увеличить вероятность рака матки, а у страдающих от полноты мужчин и женщин на 25% вырастает риск развития рака почек. Специалисты указывают, что лишний жир также способствует производству гормонов, поэтому может грозить развитием рака груди.

Статистика гласит, что каждый пятый житель Великобритании страдает от ожирения. В Соединенных Штатах  этот показатель еще выше – почти 33% американцев имеют лишний вес.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области