spot_imgspot_imgspot_img

Полиция попросит об аресте подозреваемых в краже памятника Леонову

Полиция в понедельник подаст ходатайство в суд об аресте семерых подозреваемых в краже памятника актеру Евгению Леонову в образе Доцента из фильма «Джентльмены удачи», сообщил представитель столичного главка МВД.

Он напомнил, что пятерых подозреваемых в краже задержали в минувшую пятницу, еще двоих подельников удалось задержать накануне, сообщает «Интерфакс».

По словам сотрудника правоохранительных органов, все задержанные дают признательные показания. Они рассказали, что сдали бронзовый памятник в пункт приема лома цветных металлов, получив за него около 40 тыс. рублей.

Бронзовый памятник с Мосфильмовской улицы в Москве похитили в минувший четверг. Позднее полицейским удалось выйти на след злоумышленников и обнаружить скульптуру, а точнее ее фрагмент — ногу бронзового Доцента. Оказалось, что воры распилили ее на части, чтобы сдать в металлолом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке