spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии уволили гаишника, работавшего по поддельному диплому

В ходе прокурорской проверки было установлено, что начальник одного из подразделений Госавтоинспекции в Стерлитамаке работал по поддельному диплому местного колледжа. Полицейского уволили из органов и теперь могут лишить и звания майора.

В надзорном ведомстве выяснили, что начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по городу Стерлитамаку в 2003 году при поступлении на службу в органы МВД предъявил диплом Салаватского индустриального колледжа. В Госавтоинспекции он дослужился до руководящего поста и получил звание майора.

Однако прокуратура установила, что мужчина никогда не обучался в колледже, а его диплом оказался поддельным. «В связи с этим прокуратура внесла в адрес министра внутренних дел по республике представление. По результатам его рассмотрения Галиев уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», — добавили в прокуратуре РБ.

Кроме того, ведомство обратилось с ходатайством о лишении бывшего гаишника звания майора полиции. В итоге Верховный суд республики удовлетворил исковое заявление прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС