spot_img

В Уфе откроется «шоколадная» выставка

Выставка знаменитого шоколатье Nikolya откроется в Национальном музее республики 21 октября. Посетители экспозиции смогут увидеть уникальные шоколадные изделия, выполненные в форме картин и художественных предметов.

Автор кондитерских художеств — крымский кондитер Николай Попов, неоднократно признававшийся лучшим шеф-поваром полуострова. В Уфе он привез свой уникальный музей шоколада Nikolya, насчитывающий 200 изделий.

В числе экспонатов кондитерского музея целый ряд сладких изделий высочайшего качества, шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты, а также красивая интерактивная информационная составляющая истории шоколада и не только, сообщают в Национальном музее республики.

Гости музея также смогут увидеть двухметровую Эйфелеву башню и 40-килограммовый шоколадный рояль. Все экспонаты необычного музея вполне съедобны. Они выполнены из шоколада, марципана, сахарного драже с добавлением пищевых красителей. В общей сложности Николай Попов потратил более 4 месяцев на приготовление кондитерских экспонатов своей выставки.

Посмотреть на уникальные шоколадные изделия можно будет в Национальном музее Башкирии с 21 октября. Стоимость входного билета составит 250 рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века