spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский аэропорт вновь оштрафовали за дорогую аренду

Международный аэропорт «Пермь» вновь оказался под пристальным оком антимонопольной службы. Дело в том, что еще два года назад Пермское УФАС выдало предписание установить арендную плату для помещений в аэропорту в соответствии с рыночными расценками, однако этого сделано не было. Аэропорт оштрафован на 300 тысяч рублей.

Как сообщили в УФАС, в 2013 году в антимонопольное ведомство обратился оператор продаж авиабилетов «Аэротурсервис» и сообщил о повышении для него арендной платы в аэропорту с 470 рублей до 25 тысяч рублей за квадратный метр. В июле 2014 года аэропорт был оштрафован на 735 тысяч рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке аренды собственных помещений.

«Международный аэропорт «Пермь» продолжает устанавливать необоснованно завышенную арендную плату для своих конкурентов по продаже билетов: ООО «Аэротурсервис» и ООО «С7 Билет». Это обстоятельство и послужило основанием для наложения административного штрафа», — сообщила Марина Кудрявцева, заместитель руководителя Пермского УФАС России. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта