spot_img

Пермские музеи подготовили интерактивную игру для школьников

В этом году игра «На старт, внимание… в музей!» пройдет в четвертый раз. Каждый год этапы игры объединяет общая тема. Тема этого года — «Эксперименты».

С 22 октября по 22 ноября юных исследователей ждут Музей пермских древностей, Пермская художественная галерея, Музей современного искусства PERMM, Пермский краеведческий музей – Дом Мешкова, Селенитовая комната, Музей Н. Г. Славянова и Музей-диорама.

диорама.jpg

Игра-путешествие подразумевает, что дети каждой возрастной группы посетят три музея. Изучать экспозицию они будут со специальными гидами или с родителями. Дети 5-7 лет отправятся по маршруту «Музей на пробу». Ребята от 8 до 12 лет пройдут по маршруту «Все мирные эксперименты» и изучат всеобщие эксперименты в природе, технике и искусстве. Подростки от 13 лет и старше попробуют осилить эксперименты в личном масштабе на маршруте «Экспериментируй это». Новинкой игры в этом году станет путеводитель для родителей с детьми до трех лет.

стихи.jpg

Фото сообщества «На старт, внимание…в музей!»

«Эксперимент – одно из самых важных детских удовольствий, один из методов познания и двигатель прогресса. Эксперименты порой приводят к неожиданным последствиям, но не нужно этого бояться, важно попробовать новое и двигаться вперед, изменять мир и быть активными», — поделилась координатор проекта Татьяна Вострикова.

краевед.jpg

Фото сообщества «На старт, внимание…в музей!»

Музеи Перми первыми из музеев, находящихся не в столице, создали игру-путешествие, в которой дети разных возрастов объединены общей темой. Также разработаны путеводители для тех, кто пришел в музей с одноклассниками, друзьями или школьной продленкой. Кроме того, все музеи подготовили альтернативную программу — интерактивные занятия и научные эксперименты, которые будут проходить по выходным.

Каждый маршрут пройдет через три разных музея. Победители игры будут приглашены на экспериментальные дебаты и научные шоу, которые состоятся 19 ноября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года