spot_imgspot_imgspot_img

Депутаты Пермского края воздержались от налоговой льготы

Сегодня, 20 октября, на заседании комитета по экономическому развитию краевого парламента депутаты рассмотрели новую редакцию законопроекта об отмене пониженной ставки налога на прибыль. Как сообщает «Бизнес-класс», большинство народных избранников воздержались от рекомендации документа для принятия его на октябрьской «пленарке».

По данным издания, новый проект предусматривает поэтапную отмену пониженной ставки налога на прибыль с действующей 13,5% до 18% к началу 2018 года.

Напомним, законопроект вызвал бурю эмоций депутатов на пленарном заседании ЗС в сентябре. Многие из них отметили, что повышение налоговой ставки, сниженной год назад депутатским решением, приведет к тому, что большинство предприятий малого и среднего бизнеса перестанут существовать либо «уйдут в тень».

Правительство Пермского края, в свою очередь, считает прошлогоднее понижение ставки неэффективным и аргументирует необходимость принятия нового документа повышением доходности бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полицейские Чусового помогли съехавшим в кювет пермячкам

Инспекторы разместили женщин в патрульном авто, затем вызвали эвакуатор и помогли извлечь автомобиль из сугроба

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» за год произвел 2,35 млн тонн продукции

На предприятии подвели производственные итоги 2025 года

Экс-руководитель инспекции труда Прикамья стал исполняющим обязанности начальника инспекции госжилнадзора

На этот пост Олега Украинского назначил своим распоряжением губернатор региона

Пострадавшего от схода снега ребенка из Чусового отвезли в пермскую больницу

На данный момент его состояние оценивают, как стабильное