spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем Новгороде дополнительно утеплили трамваи и троллейбусы

Зимой городской транспорт будет работать в штатных условиях.

Нижний Новгород начал интенсивную подготовку транспорта к работе зимой. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолия Гусева, уже выполнено около 80% от намеченного плана работ.

«К зиме полностью готовы 277 трамваев из 301 и 188 из 194 троллейбусов, а также 15 из 16 трамвайных снегоочистителей. Дополнительно к штатному отоплению на каждый трамвай и троллейбус было установлено по 2-3 обогревательных прибора. Там, где это необходимо, отремонтированы компрессоры, заменены стекла и резиновые уплотнители на рамах», — сказал он.

В нижегородском метро к зиме готовятся с апреля. Уже произвели опрессовку внутренних систем отопления и теплотрасс. В электродепо «Пролетарское» отремонтировали утепление ворот, завершили ревизию тепловых завес.

В МП «Нижегородпассажиравтотранс» заканчивают сезонное обслуживание подвижного состава: рабочие меняют люки на крышах автобусов, регулируют створки дверей, проверяют герметизацию окон, заменяют масла, смазки и жидкости в механизмах.

Предприятие закупает запчасти, которые могут быть востребованы зимой. Уже сформировали бригады разгонных водителей, работников, которым предстоит прогревать автобусы перед выходом на маршрут.

«Сомнений в том, что муниципальный общественный транспорт, несмотря на имеющиеся экономические трудности, будет работать зимой в штатном режиме, у нас нет», — заверил Анатолий Гусев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ