spot_imgspot_imgspot_img

Оскар Писториус вышел из тюрьмы, отсидев 1/5 своего срока

Легкоатлет-параолимпиец Оскар Писториус, осужденный на пять лет за непреднамеренное убийство своей подруги, сегодня был условно-досрочно освобожден из тюрьмы Претории. Мужчина провел в заключении ровно один год.

Решение об освобождении Писториуса было принято после консультаций с родителями убитой девушки. Они заявили, что не настаивают на содержании Писториуса в тюрьме.


Оставшийся срок шестикратный чемпион Паралимпийских игр будет отбывать под исправительным наблюдением в доме своего дяди Арнольда. Атлету запрещено принимать спиртное, его передвижения и контакты будут ограничены. 


В начале ноября Верховный апелляционный суд ЮАР рассмотрит протест прокурора на приговор Писториусу. Он намерен переквалифицировать статью обвинения на умышленное убийство, за которое полагается минимальный срок в 15 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд