spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Оскар Писториус вышел из тюрьмы, отсидев 1/5 своего срока

Легкоатлет-параолимпиец Оскар Писториус, осужденный на пять лет за непреднамеренное убийство своей подруги, сегодня был условно-досрочно освобожден из тюрьмы Претории. Мужчина провел в заключении ровно один год.

Решение об освобождении Писториуса было принято после консультаций с родителями убитой девушки. Они заявили, что не настаивают на содержании Писториуса в тюрьме.


Оставшийся срок шестикратный чемпион Паралимпийских игр будет отбывать под исправительным наблюдением в доме своего дяди Арнольда. Атлету запрещено принимать спиртное, его передвижения и контакты будут ограничены. 


В начале ноября Верховный апелляционный суд ЮАР рассмотрит протест прокурора на приговор Писториусу. Он намерен переквалифицировать статью обвинения на умышленное убийство, за которое полагается минимальный срок в 15 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье для участников СВО и их семей планируют ввести льготу на покупку древесины

Пониженная ставка будет действовать в лесодефицитных районах

В Перми в новогодние праздники подорожали на треть билеты в кино

Их средняя стоимость в январские каникулы составила 587 рублей

В Очере женщина осуждена за тяжкое ранение сожителя

Она нанесла мужчине удар кухонным ножом

Коллекция Пермской галереи пополнилась современными каменными скульптурами

Почти все авторы произведений впервые представлены в собрании галереи