spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Оскар Писториус вышел из тюрьмы, отсидев 1/5 своего срока

Легкоатлет-параолимпиец Оскар Писториус, осужденный на пять лет за непреднамеренное убийство своей подруги, сегодня был условно-досрочно освобожден из тюрьмы Претории. Мужчина провел в заключении ровно один год.

Решение об освобождении Писториуса было принято после консультаций с родителями убитой девушки. Они заявили, что не настаивают на содержании Писториуса в тюрьме.


Оставшийся срок шестикратный чемпион Паралимпийских игр будет отбывать под исправительным наблюдением в доме своего дяди Арнольда. Атлету запрещено принимать спиртное, его передвижения и контакты будут ограничены. 


В начале ноября Верховный апелляционный суд ЮАР рассмотрит протест прокурора на приговор Писториусу. Он намерен переквалифицировать статью обвинения на умышленное убийство, за которое полагается минимальный срок в 15 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице