spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава ЛНР посмертно наградил пермяка за мужество

В день 40-летия героя обороны Луганска пермяка Александра Стефановского его награды торжественно передали его близким в пермской библиотеке духовного возрождения, с которой Стефановский сотрудничал.

MG_5683.jpg

В торжестве приняли участие мать, вдова, дети и другие близкие Стефановского, его боевые товарищи, представители национально-патриотических организаций и пермской творческой интеллигенции.

98a8f9a6d0b44b8884f16c4b0088636c.jpg

В Перми он был известен благодаря воссозданию массовой русской народной игры «Бачуга» и организации добровольной народной дружины для охраны правопорядка.

MG_5855.jpg

Александр Стефановский был командиром Камбродского направления обороны Луганска, одновременно являлся командиром разведывательно-диверсионной роты. Погиб 5 августа прошлого года в пригороде Луганска Большая Вергунка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе