spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Голодец: повышение пенсионного возраста пока не планируется

Правительство РФ не планирует возвращаться к обсуждению темы повышения пенсионного возраста. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

«Не планируем вообще. На той перспективе, которую мы для себя определяем, нет, пока не планируем», — сказала Голодец, отвечая на вопрос, когда правительство будет готово вернуться к обсуждению темы повышения пенсионного возраста.

При этом глава комитета по труду Госдумы Ольга Баталина сегодня заявила о бессмысленности рассуждений по поводу возможного повышения пенсионного возраста.

«Президент и премьер неоднократно заявляли, что в настоящее время Россия не готова к повышению пенсионного возраста в силу невысокой продолжительности жизни. Другие дискуссии на эту тему считаю бессмысленными», — заявила депутат.

Напомним, что накануне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что альтернативы повышению пенсионного возраста не существует, и предложил поднять его до 63 лет и для мужчин, и для женщин. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города