spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вертолет ВВС Испании упал в Атлантический океан

Сегодня, 22 октября, марокканский вертолет обнаружил упавший в Атлантический океан вертолет испанских ВВС. Рядом с воздушным судном был найден спасательный плот.

Вертолет испанских ВВС разбился в Атлантическом океане, а судьба экипажа из трех человек до сих пор неизвестна. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Испании. По информации ведомства, летательный аппарат исчез с экранов радаров в 14:05 по местному времени (16:05 мск) в 280 милях (около 520 километров) от авиабазы Гандо, расположенной на острове Гран-Канария в составе Канарских островов. Вертолет направлялся на авиабазу из мавританского города Нуадибу, где он проходил дозаправку после вылета из столицы Сенегала Дакара.

Как сообщают местные СМИ, марокканский вертолет Puma, занимавшийся поисками летательного аппарата, обнаружил его в море. Рядом был замечен спасательный плот, но людей на нем не оказалось.

Поиски экипажа продолжаются, в них задействованы испанский истребитель F-18 и военные вертолеты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках