spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновник украл из бюджета 430 тысяч рублей

Большесосновский суд с постоянным судебным присутствием в селе Частые Пермского края вынес обвинительный приговор бывшему начальнику муниципального бюджетного учреждения. В ходе предварительного расследования обвиняемый добровольно возместил 110 тысяч рублей.

В течение 2014 года руководитель бюджетного учреждения, обладающий полномочиями распределения денежных средств, присваивал их путем установления себе компенсационных выплат и самостоятельного урегулирования оплаты труда. Причиненный бюджету ущерб составил 430 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Виновному назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распределительных и административно-хозяйственных функций сроком на два года. В счет возмещения ущерба с экс-чиновника взыскано 322 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей

В двух районах Перми появились новые площадки для выгула собак

Специально обустроенные зоны теперь доступны в микрорайонах Парковый и Пролетарский