spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спрос на золотые украшения в России упал на треть

Спрос на золотые ювелирные украшения в России с января по сентябрь 2015 года составил 52,2 тонны, что почти на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете Thomson Reuters GFMS. 

По итогам третьего квартала спрос упал на 44,4% (по сравнению с третьим кварталом 2014 года) до 10 тонн.

По мнению экспертов, падение спроса связано со спадом покупательской активности населения, который произошел на фоне неуверенности россиян в экономике страны и своих собственных силах.

По прогнозу аналитиков GFMS, в конце года спрос на золотые украшения останется низким. Ожидается, что спад по итогам всего года станет самым большим с 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота