spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Штраф за безбилетный проезд в Ижевске увеличат до 500 рублей

Сегодня, 27 октября, на заседании Госсовета Удмуртии депутаты рассмотрели вопрос о повышении штрафов для безбилетников в общественном транспорте Ижевска. С инициативой об увеличении штрафа в республиканский парламент вышел Минтранс.

В первом чтении депутаты проголосовали за повышение штрафа с 300 рублей, который действует сейчас, до 500 рублей. Если народные избранники проголосуют за эту инициативу и во втором чтении, увеличенный штраф жителям республиканской столицы придется платить уже в этом году.

Отметим, что изначально профильное министерство предлагало повысить штраф для «зайцев» до двух тысяч рублей. Однако депутаты, сославшись на то, что уклоняющиеся от оплаты проезда люди зачастую не имеют средств, решили не увеличивать меру наказания столь радикально.

Напомним, что с 1 ноября проезд в общественном транспорте Удмуртии будет стоить 20 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье полиция пресекла деятельность группы мошенников

Курьеры получали посылки с деньгами по всей стране, а организатор контролировал финансовые потоки

В ходе специальной военной операции погиб житель Пермского края

Роман Мазенин из села Усть-Кишерть погиб во время боевых действий

Первого декабря на канале ТНТ стартует новый сезон сериала с участием пермской актрисы

Катерина Шпица исполняет главную роль в многосерийке «Полярный»

В Перми четвертые сутки будут искать 17-летнюю девушку

Она ушла из дома по улице Кабельщиков 27 ноября