spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе пройдет выставка древних черепов

В рамках «Ночи искусств – 2015» в столице Башкирии откроется уникальная историческая экспозиция «Черепа и лица: образы далеких предков в скульптурных антропологических реконструкциях лица по черепу».

Выставка откроется 3 ноября в Национальном музее Башкортостана. На ней будут представлены уникальные антропологические реконструкции, выполненные по черепам, найденным при раскопках древних захоронений, сообщили в пресс-службе музея.

Гости музея смогут познакомиться с предметами экспозиции, которые иллюстрируют основные антропологические методы исследования. В частности, можно будет увидеть уникальные находки из археологических раскопок на территории Урала, дающие представление об облике древних людей. Также посетители музея смогут познакомиться с различными человеческими черепами, на которых видны следы древних трепанаций, а также увидеть случаи смертельных травм у древних людей.

Мероприятие пройдет в рамках «Ночи искусств» и будет посвящено 50-летнему юбилею известных ученых: антрополога Алексея Нечвалоды и археолога Владимира Овсянникова. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ