spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пригороде Ижевска открылся многофункциональный центр

Сегодня, 28 октября, в селе Завьялово открылся новый многофункциональный центр. В нем жители пригорода Ижевска могут получить более ста государственных и муниципальных услуг.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в новом здании созданы все условия для приема граждан и работы специалистов. Просторные комфортные помещения, система кондиционирования воздуха, электронная очередь с возможностью предварительной записи, доступная среда для лиц с ограниченными возможностями, удобный график работы.

«Наш район особенный, — сказала на открытии МФЦ его директор Вера Ермолина. — На территории района расположены тысячи садовых участков, домов, коттеджей ижевчан. В прежнем здании центра у нас работало семь окон обслуживания посетителей. Теперь их 15. Мы сможем принимать каждый день до 150 клиентов, а при необходимости и 300 человек».

Отметим, сегодня в республике действуют 25 многофункциональных центров. С 1 января 2016 года их будет уже 32.

«В крупных селах формируется система удаленных рабочих мест МФЦ, — сказал глава Удмуртии Александр Соловьев. — И это совершенно правильный подход. Не должны наши избиратели, жители села, терять время и деньги на поездки в Ижевск или райцентр для получения государственных и муниципальных услуг».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости