spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Камышина похитил дочь и взорвал гранату при задержании

Полиция задержала мужчину, похитившего свою трёхлетнюю дочь у бывшей тёщи. При задержании пострадали ребенок и сотрудник полиции.

Как сообщает СК, во вторник днем 39-летний мужчина похитил ребенка из дома бывшей тёщи в Волгоградской области, при этом нанес женщине не менее 14 ударов молотком по голове. После этого преступник скрылся. 
Полиция нашла отца семейства в гаражном кооперативе, где он удерживал девочку. Мужчина оказал активное сопротивление, метнув в сотрудников полиции гранату (предположительно, РГД), а вслед за ней ещё несколько светошумовых гранат. Ребенок и один из полицейских получили множественные осколочные ранения головы, тела и конечностей, сейчас пострадавшие находятся в больнице. Состояние тёщи медики оценивают как критическое: у женщины диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты