spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики назвали октябрь-2015 самым влажным в истории Перми

Месяц отличился избытком осадков — как в виде снега, так и в виде дождя.

Впервые за 25 лет наблюдений сумма осадков в октябре в Перми превысила 100 мм. На данный момент выпало 104 мм, что на 8 мм меньше абсолютного рекорда, сообщает ГИС-центр ПГНИУ. Еще больше осадков выпало по северным и восточным районам: 119 мм в Бисере, 121 мм в Чердыни — это составляет около полутора месячных норм.

В последние дни октября синоптики обещают вторжение в Пермский край арктического воздуха. Уже сегодня, 29 октября, температура воздуха будет близка к 0°С, по северу и востоку края до – 3°С.

30-31 октября с северо-западным ветром в регион будет поступать арктический воздух, температура воздуха понизится в течение 30 октября до -2… – 4°С, а в ночь на 31 октября — до -6°С. По восточным районам края может быть до -8… – 10°С. Сильных снегопадов при этом не ожидается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на площади Гайдара установили светофоры

Объекты были предусмотрены в проекте реконструкции

На средства пенсионерки из Орды приобрели УАЗ в помощь бойцам СВО

Машина уже отправилась в зону специальной военной операции с гуманитарным грузом

Администрацию Барды обязали выплатить компенсацию пострадавшей при падении женщине

Она подскользнулась на лестнице и в результате сломала лодыжку

В Прикамье за пять лет построили и отремонтировали более четырех тысяч километров дорог

За этот период их нормативное состояние повысилось с 47,3 до 78,7 процента