spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты Госсовета Удмуртии: «Проект бюджета слишком оптимистичный»

Вчера, 28 октября, в Госсовете Удмуртии состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению. В частности, депутаты обсудили проект республиканского бюджета на 2016 год и прогноз социально-экономического развития республики на среднесрочный период.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, депутаты высказали мнения о слишком оптимистичном и необъективном характере прогноза. Кроме того, было отмечено недофинансирование по некоторым отраслям. А председатель комиссии Наталья Кузнецова попросила рассмотреть возможность выделения бюджетных средств на оказание бесплатной юридической помощи.

Напомним, в 2016 году доходы удмуртской казны прогнозируются в сумме 52,879 миллиарда рублей, расходы — 57,286 миллиарда. Прогнозируемый дефицит — 4,406 миллиарда рублей.

Доля социальных расходов в главном финансовом документе республики в 2016 году составляет 64%.

Кроме того, планируются безвозмездные поступления из федерального бюджета в бюджет республики в сумме 5,79 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта