spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский Promobot научился мгновенно распознавать лица людей

Изобретатели робота-промоутера готовятся к внедрению в его программное обеспечение обновленной системы узнавания человеческих лиц.

«Новая система распознавания лиц позволяет детектировать и идентифицировать личность с гораздо большей точностью, чем та, что есть у нас сейчас, — рассказал «В курсе.ру» Игорь Еремеев, технический директор компании Promobot. — Раньше для того, чтобы наш робот мог запомнить человека, приходилось заставлять людей крутиться перед его камерой. Теперь же весь процесс займет считаные секунды, и личность человека по его желанию попадет в базу данных робота.

Как отметил Игорь Еремеев, впоследствии, когда человек подойдет к Промоботу, тот назовет его по имени и вспомнит, о чем они общались в прошлый раз.

Сейчас разработчики тестируют систему. Внедрить ее в практическое работу планируется до Нового года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студентка из Прикамья перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Ей сказали, что таким образом она спасет родителей от уголовной ответственности

Пропавшего в Очере школьника нашли живым

Источники сообщают, что мальчика уже везут к родителям

В Перми суд обязал руководство магазина торговой сети демонтировать оборудование

От имени жителей многоквартирного дома иск подали представители ТСЖ

Жители Прикамья с 2000 года стали меньше есть хлеба и булок

Зато увеличили потребление мяса и фруктов