spot_imgspot_imgspot_img

Более 12 тысяч пермяков заболели ветрянкой

На территории Пермского края отмечается неблагополучная ситуация по заболеваемости ветряной оспой. Показатель заболеваемости составляет 475,1 на 100 тысяч населения.

В группу риска попадают дети 3-6 лет. Малыши, посещающие организованные коллективы, болеют в два раза чаще, чем те ребята, которые их не посещают. Случаи заболевания регистрируются на всех регионах Пермского края.

Ветряная оспа представляет опасность для людей с плохим иммунитетом, беременных женщин, подростков и взрослых. Болезнь может привести к тяжелой инфекции кожи, суставов и мягких тканей, энцефалитам, пневмониям и летальным исходам. Кроме того, у людей, переболевших ветрянкой, в дальнейшем возможна реактивация вируса.

На данный момент можно защититься от эпидемии, пройдя вакцинацию. Вакцина после долгого перерыва стала доступна и для жителей Пермского края.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Трубное окоченение. Экстремальные морозы в Прикамье вызвали серию коммунальных инцидентов

Отключения тепла в десятках домов, затопление улиц и череда прорывов труб - хроники морозных январских дней 2026-го

Пермь в последнюю пятницу января сковали 10-балльные пробки

Возникли проблемы и у пассажиров общественного транспорта

В минприроды раскрыли подробности благоустройства территории вблизи Ветлана

На скале появится 200-метровая лестница и обзорные площадки для отдыха

В Прикамье завершился первый этап масштабной экспедиции на снегоходах

Аномальные морозы не помешали участникам благополучно добраться до конечной точки маршрута