spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эрмитаж предложил сделать в Перми выставку о Строгановых

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский во время своего визита в Пермь высказал идею привезти в Прикамье предметы из наследия графов Строгановых, хранящиеся в музеях Санкт-Петербурга.

Михаил Пиотровский заявил, что жители региона, где располагались строгановские владения, имеют право гордиться культурным наследием этого дворянского рода, сообщает «Эхо Перми».

«Строгановы с самого начала – это и строгановская школа иконописи, и все остальное. Вот такой прекрасный ориентир, который мы тоже помним и часто делаем выставки о Строгановых», — сообщил Пиотровский и высказал идею сделать в Перми такую же выставку, как в Амстердаме, Сиэтле и других городах.

По словам директора Эрмитажа, переговоры с Русским музеем могут занять много времени, но выставка, посвященная Строгановым, обязательно будет стоить затраченных усилий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья рассказал об итогах двух дней работы на международной выставке ADIPEC

В частности, прошло обсуждение с министром энергетики Узбекистана дорожной карты и переговоры с представителями стран Персидского залива и Индонезии

В Прикамье ожидается интенсивный снегопад и усиление порывов ветра

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в краевом МЧС

На водоемах Прикамья сформировался первый тонкий лед

Минимум на трех метеостанциях прошлой ночью зафиксировали температуру ниже -15 градусов

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов