spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии открылся мост, соединяющий республику с Пермским краем

В четверг, 29 октября, в Воткинском районе Удмуртии открылся новый мост через реку Сиву. Он находится на автодороге Воткинск — Чайковский и соединяет Удмуртию, Пермский край и Свердловскую область.

Как сообщает пресс-служба главы республики, интенсивность движения транспорта по новому мосту составляет более 17 тысяч автомобилей в сутки. Старый мост был построен почти 60 лет назад. Его состояние было неудовлетворительным, поэтому два года назад руководство республики приняло решение о строительстве нового мостового перехода.

Сложное техническое сооружение стоимостью 277 миллионов рублей дорожники и мостостроители возвели за 16 месяцев.

«Таких длинных мостов в республике мы давно не строили — его длина 114 метров», — сказал глава Удмуртии Александр Соловьев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год