spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии открылся мост, соединяющий республику с Пермским краем

В четверг, 29 октября, в Воткинском районе Удмуртии открылся новый мост через реку Сиву. Он находится на автодороге Воткинск — Чайковский и соединяет Удмуртию, Пермский край и Свердловскую область.

Как сообщает пресс-служба главы республики, интенсивность движения транспорта по новому мосту составляет более 17 тысяч автомобилей в сутки. Старый мост был построен почти 60 лет назад. Его состояние было неудовлетворительным, поэтому два года назад руководство республики приняло решение о строительстве нового мостового перехода.

Сложное техническое сооружение стоимостью 277 миллионов рублей дорожники и мостостроители возвели за 16 месяцев.

«Таких длинных мостов в республике мы давно не строили — его длина 114 метров», — сказал глава Удмуртии Александр Соловьев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»

В Прикамье за пять лет планируют увеличить количество занимающихся спортом ребят до 95 процентов

На заседании правительства Прикамья рассмотрели вопрос о развитии детско-юношеского спорта в регионе