spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии открылся мост, соединяющий республику с Пермским краем

В четверг, 29 октября, в Воткинском районе Удмуртии открылся новый мост через реку Сиву. Он находится на автодороге Воткинск — Чайковский и соединяет Удмуртию, Пермский край и Свердловскую область.

Как сообщает пресс-служба главы республики, интенсивность движения транспорта по новому мосту составляет более 17 тысяч автомобилей в сутки. Старый мост был построен почти 60 лет назад. Его состояние было неудовлетворительным, поэтому два года назад руководство республики приняло решение о строительстве нового мостового перехода.

Сложное техническое сооружение стоимостью 277 миллионов рублей дорожники и мостостроители возвели за 16 месяцев.

«Таких длинных мостов в республике мы давно не строили — его длина 114 метров», — сказал глава Удмуртии Александр Соловьев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона