spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе четыре машины пострадали от упавших деревьев

В связи с ухудшением погодных условий в Уфе участились случаи падения деревьев во дворах жилых домов. В итоге только за последние дни от поваленных деревьев пострадало четыре автомобиля в разных районах столицы республики.

Причиной падения деревьев стало усиление ветра и налипание мокрого снега на ветки. Стволы не выдерживают возросшей нагрузки и падают на землю. При этом страдают припаркованные во дворах автомобили.

Один из таких случаев произошел на Молодежном бульваре: дерево упало на автомобиль и провода уличного освещения. Прибывшие на место спасатели ПСО Уфы и сотрудники обслуживающих организаций распилили поваленный ствол.

На проспекте Октября дерево упало сразу на три машины. Его пообещали распилить 30 октября.

Власти города просят уфимцев сообщать в коммунальные службы о ветхих деревьях, которые вызывают опасения. В администрации Уфы пообещали, что при выявлении подобных случаев такие деревья можно заблаговременно спилить и они не станут угрозой для жизни граждан и их имущества.

Кроме того, власти просят горожан соблюдать меры предосторожности при ухудшении погоды и не оставлять машины под деревьями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Осе напротив горизонтального колеса обозрения установят модульный причал

Его на данный момент собирают на Пермской судоверфи

В VK Видео набирает популярность песня в исполнении главы Березников

Композицию «Конь» Алексей Казаченко записал на местной студии накануне Дня народного единства

Пермяк вошел в десятку лучших российских атлетов на Стамбульском марафоне

Всего в международном забеге принимали участие 40 тысяч спортсменов и любителей