spot_img

Прокуратура добилась выплаты зарплат футболисткам «Звезды-2005»

После вмешательства сотрудников надзорного ведомства женский футбольный клуб «Звезда-2005» и ряд других предприятий края выплатили своим сотрудникам зарплату.

Краевая прокуратура провела более тысячи проверок. По итогам работы 439 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Также за нарушение трудовых прав граждан к административной ответственности привлечены 295 лиц, четверо руководителей дисквалифицированы.

В Юсьвинском районе долги перед работниками ОАО «Пожвинский машиностроительный завод» составили более трех миллионов рублей. На данный момент задолженность погашена полностью. В Дзержинском районе более чем 100 трудящимся на ООО «ЗУМК-Инжиниринг»  выплатили в общей сложности два миллиона рублей. Предприятия Свердловского района, такие как ОАО «Верхнекам — ТИСИЗ», ЗАО «ПК «Союзтеплострой» и женский футбольный клуб «Звезда-2005», выплатили 250 работникам задолженность в размере 14,5 миллиона рублей. В г. Александровске был дисквалифицирован генеральный директор ОАО «Александровский машиностроительный завод».

В Чердынском районе в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное правонарушение за то, что у работодателя трудились два человека без оформления соответствующего договора. Бизнесмен был оштрафован.

На данный момент работа прокуроров позволила добиться погашения долга по заработной плате в размере 182 миллионов рублей. Работа в данном направлении продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности