spot_img

Администрация президента проверяет работу Чибисова и Федоровского

Как стало известно «В курсе.ру», ревизоры из администрации президента РФ в настоящее время проверяют деятельность инфраструктурного и экономического блоков правительства Пермского края, а также администрации губернатора. Об этом корреспонденту портала сообщил высокопоставленный сотрудник администрации губернатора Прикамья.

По словам собеседника, проверки идут в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли, которое возглавляет Алексей Чибисов, являющийся также вице-премьером правительства по блоку экономики. Проверяют также деятельность министерства строительства и ЖКХ, которым в последнее время руководил Виктор Федоровский. Данный блок курировал вице-премьер Олег Демченко. В настоящее время господин Демченко трудоустраивается в представительстве Пермского края в Москве, а инфраструктурный блок, как ранее сообщалось в СМИ, предложено курировать Виктору Федоровскому.

На прошлой неделе началась комплексная проверка администрации Пермского края сотрудниками администрации президента РФ. Ревизия коснется исполнения законов и нормативных актов, а также деятельности органов исполнительной власти, то есть министерств и ведомств правительства края. Кроме того, с 26 октября к проверке региона приступила бригада Генеральной прокуратуры РФ. «В курсе.ру» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты