spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России вступил в силу закон о летних и зимних шинах

В России вступил в силу закон «О безопасности транспортных средств», вводящий запрет на использование летних шин в зимний период.

Согласно этому закону использование летней резины на автомобилях в зимний период запрещено, равно как как летом запрещено использование зимний резины с шипами. При этом в документе уточняется, что «переобуты» должны быть все колеса транспортного средства. 

Никаких штрафов за нарушение этого закона не предусмотрено. Однако введен штраф за недостаточную глубину протектора резины. Так, для летних шин минимальная глубина протектора шин должна составлять 1,6 мм, а для зимних — 4 мм. Если шины не соответствуют таким параметрам, владельцу авто придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут