«Нижний Новгород» обыграл «Химки» в матче Единой лиги ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ БК НН на своем паркете вырвал победу у подмосковных «Химок».

Игра началась довольно ровно, однако уже в середине второй десятиминутки Алексей Швед принес «Химкам» значительный  перевес. Первая половина завершилась со счетом 35:46 в пользу желто-синих. Но уже в третьей четверти хозяевам удалось справиться с ситуацией. А на исходе четвертой четверти, буквально за пару секунд до сирены, нижегородцы забили победную «треху» при счете 90:92. Взявшие тайм-аут «Химки» не смогли исправить положение, и БК НН выиграли с минимальными перевесом.

«Я поздравляю Айнарса Багатскиса со второй победой над грандами подряд, — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис. — В прошлый раз здесь легли ЦСКА, а сейчас мы. У команды хороший настрой. Видно, что она выходит не поиграть, а выигрывать».