spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителям Уфы угрожают нависшие сосульки

Спасатели Уфы предупреждают горожан об угрозе, которую несут им свисающие с крыш домов сосульки. Температура воздуха в башкирской столице обещает стать плюсовой, поэтому неизбежно падение образовавшейся на деревьях, кустах и крышах домов и магазинов наледи.

«Если вам требуется пройти в непосредственной близости от здания, в особенности оснащенного предупреждающей табличкой «Осторожно, возможен сход снега!», нужно быть предельно внимательными, — предупреждают в службе спасения 112 Уфы. — Перед тем как шагнуть на опасный участок, посмотрите, есть ли на крыше здания сосульки или угрожающе нависшие глыбы снега, особенно обращайте внимание на опасные места фасадов домов – водостоки: над ними образуется большое количество наледи.

Если вам все-таки необходимо пройти под обледеневшим карнизом здания, старайтесь преодолеть этот участок как можно быстрее. Однако если во время этого «марш-броска» вы услышите наверху подозрительный шум, не стоит останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что это там шумит. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы козырек крыши послужил укрытием.

Особое внимание нужно уделить безопасности детей. Если вы заметили, что в опасной зоне играют малыши, не проходите мимо, убедите их выбрать иное место для развлечений, объяснив последствия подобных игр.

Автовладельцам также стоит быть внимательнее и не оставлять собственные транспортные средства вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или навис снег.

И главное: если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните в управляющую компанию — работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Или звоните по номеру 112.

Напоминаем, что на единый номер экстренных служб можно звонить даже без сим-карты, без денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября