spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Удмуртскому насильнику за убийство школьницы грозит пожизненное

Шокировавшее жителей Удмуртии происшествие произошло этим летом возле поселка Ува. Днем 17 июня 2015 года ранее неоднократно судимый 23-летний гражданин Смирнов, находившийся в состоянии наркотического опьянения, шел вдоль железнодорожных путей, где встретил незнакомую девушку, возвращавшуюся домой из школы.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, воспользовавшись тем, что они находятся в безлюдном месте, Смирнов схватил девушку и, угрожая убийством, повел ее в близлежащий лесной массив. Там подонок изнасиловал школьницу, а после, испугавшись ответственности, задушил ее, оставив тело на месте происшествия.

«Уголовное дело направлено в Верховный суд Удмуртской Республики. В случае признания обвиняемого виновным ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы», — сообщили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом